杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程安全管理技术咨询服务中标候选人公示
|
发布日期:2023-11-23
来源:市港发公司 作者:港航管理服务中心 浏览次数:
字号:[
大
中
小 ]
|
项目编号 | A3304010550005737 | 招标方式 | 公开招标 | 全省统一赋码 | 2018-330000-48-01-095225-000 | 工程名称 | 杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程 | 招标人 | 嘉兴市港航建设开发有限责任公司 | 招标代理机构 | 耀华建设管理有限公司 | 工程规模 | 项目位于嘉兴市,起自桐乡大麻,途经桐乡、嘉兴市区、嘉善,终于红旗塘沪浙交界处,航道全长约91.6公里。建设规模和主要工程内容包括:护岸工程约150公里(其中,修复改造护岸约21公里,修复加固护岸约129公里);土方工程约589万立方米;经归并后改建桥梁16座(含9座桥梁由地方政府拼盘建设);新建服务区3处(桐乡崇福服务区、秀洲洪合服务区、嘉善干窑综合服务区);以及相应的桥梁防撞及防护、航标、信息化(智慧航道)、绿化景观等配套工程。 | 中标候选人 | 中桥安科交通科技(浙江)有限公司 |
|
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标报价 | 3530000.00元 |
|
| 响应招标文件资格能力条件 | 有效的企业法人营业执照且经“全国投资项目在线审批监管平台”备案(备案专业包含“公路”和“水运(含港口河海工程)”) |
|
| 项目经理(负责人) | 雷洪立 |
|
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 高级工程师G3300234789 |
|
| 工期 | 1460日历天 |
|
| 承诺完成质量 | 满足招标文件要求 |
|
| 评标情况 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | 浙江治通设计咨询有限公司 | 投标函中服务时间未按照招标文件规定的内容填写 | 开标时间 | 2023-11-22 09:30 | 嘉兴市港航建设开发有限责任公司 | 公示时间 | 2023年11月23日—2023年11月27日 | 备注 |
| 监督电话 | 嘉兴市交通运输局:0573-83683563市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理方法》七部委第11号相关规定提出。
|
|
打印本页
关闭窗口
|
|